Переоформление коммунальных платежей - вопросы долгов и ответственности нового владельца квартиры

На сколько я знаю, долги по коммунальным платежам, не переходят новому владельцу квартиры! А как быть, если при переоформлении оплаток, требуют оплатить долг по коммунальным платежам?

Лучший ответ

Да, все верно! Долги за старого собственника Вы платить не должны. Обращайтесь в Вашу управляющую организацию. Они обязаны списать задолженность. Однако часто такие организации надеятся на юридическую безграмотность граждан и убеждают оплатить долг. Возможно, придётся защищать свои права в суде. Закон 100% на Вашей стороне!

Не оплачивайте. Требование не обосновано.

Чужие долги вы оплачивать не обязаны.