Вопрос о налоговом вычете при продаже квартиры наследуемой доли
Муж и его брат владеют по 1/2 доли квартиры, полученной по наследству. Владеют менее 3 лет, если при продаже будет два договора продажи на каждую 1/2 долю и будет два свидетельства о регистрации, будет ли у каждого из них налоговый вычет с продаж 1000000 р?
Лучший ответ
Налоговый вычет предоставляется в размере 1000000 рублей в целом при продаже квартиры. Если продали за 2000000 рублей, то будут платить налог на доходы с 1000000 рублей (по полам)
будет ли у каждого из них налоговый вычет с продаж 1000000 р?Да, каждый имеет право не платить налог если сумма продажи доли будет менее 1 млн. рублей.
если при продаже будет два договора продажи на каждую 1/2 долю и будет два свидетельства о регистрации, будет ли у каждого из них налоговый вычет с продаж 1000000 р?
налоговый вычет может быть от покупки, а не от продажи квартиры.