Как приставы могут решить проблему с долгом за отопление в приватизированной квартире, где сын является единственным собственником?
Приставы могут совершить все действия в соответствии с 229-ФЗ: наложить взыскание на заработную плату-не более 50%, наложить арест на имущество должника, кроме жилья, если оно является единственным местом жительства, также могут арестовать денежные средства на счетах в банках, только если вы не докажете что на данные счета вам перечисляются социальные выплаты или зарплата (опять таки если на зарплату уже наложено взыскание). Для более подробного ответа надо более развернутый вопрос. Одно точно-надо за коммунальные услуги рассчитаться. Если судебное решение есть, необходимо обратиться в суд за рассрочкой платежа, а приставу одновременно надо подать заявление о приостановлении исполнительного производства. Он может его приостановить на 10 дней. Только к заявлению приложите копию заявления в суд. После получения рассрочки копию решения предоставьте приставам и начинайте платить согласно решения суда, тогда пристав у вас ничего арестовывать не будет. Помните о том что у любого гражданина есть права и обязанности.
---Здравствуйте, наложит арест на все счета, либо обратится в суд по предоставлению вам квартиры меньшей площадью. Редко, но такое решение суд может принять. Не шутите с этим. Удачи Вам и всего хорошего.