Пользователь 9111.ru

Случайно я узнал что соседка, тоже собственница, на своей жилой площади зарегистрировала еще одного человека (без моего согласия).

Я живу в коммунальной квартире, собственник. Случайно я узнал что соседка, тоже собственница, на своей жилой площади зарегистрировала еще одного человека (без моего согласия).
Лучший ответ

Если ОБЕКТОМ права является комната, то действия соседки законны. Если объектом права является доля в квартире, то Вы вправе обратиться в суд.

если у вас не долевая собственность, а комната соседки находится в ее собственности, она вправе зарегистрировать на свою площадь любое лицо без вашего согласия, рано как и вы