Приватизированная комната - можно ли прописывать на свою жилплощадь в 3-комнатной квартире без согласия другого собственника
Если он собственник данной комнаты, то к себе прописывать вправе, без согласия других сособственников квартиры.
Инна, если у вас в собственности доля в квартире, то для регистрации кого либо в квартиру требуется согласие другого собственника. Если у вас в собственности комната - то согласия не нужно. Посмотрите, что написано в свидетельство о праве собсвенности
Да вправе, поскольку любой гражданин вправе пользоваться принадлежащим ему на праве собственности имуществом по своему усмотрению, не нарушая при этом прав иных собственников.
В указанном Вами случае, регистрация и вселение иных жильцов в принадлежащее ему имущество не нарушает Ваших прав.
Если это коммунальная квартира с отдельными жилыми помещениями и местами общего пользования,а не доля в в квартире,то может.Согласия не требуется.
Уважаемая Инна если у собственника приватизированной комнаты есть в свидетельстве в котором написано, что он собственник определенной комнаты (№ 1,2,3, и т.д.) то он имеет полное право со своей комнатой делать все что ему угодно в рамках закона (подарить, продать, прописать и т. д. )