Угрозы и возможность вернуть свой телефон через полицию - история обмена между iPhone и Samsung

Обменялись телефонами с человеком, я ему айфон, а он мне самсунг, документы все на самсунг у меня, сейчас звонит и угрожает расправой в милиции, тел в кредите самсунг оформленный не на её имя.. может ли она добиться возврата своего телефона милицией?

Лучший ответ

Нет, полиция должна вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отправить вас в суд, так как это гражданско-правовые отношения.

Может ли она добиться возврата своего телефона милицией?

---Здравствуйте, да она может забрать залоговый телефон. (он может находиться на время оплаты кредита, в залоге у банка) Удачи Вам и всего хорошего.