После суда своевременно не была подана апеляционная жалоба
После суда своевременно не была подана апеляционная жалоба, имеет ли право осуждёный подать кассационную жалобу и будет ли она принята и рассмотрена в Верховном суде?
Надо попытаться восстановить срок на апелляционное обжалования и подать апелляцию, если откажут вот тогда на определение апелляционного суда жалобу в высший специализированный суд.Но если вы не докажите, что причина пропуска сроков подачи апелляции уважительная, шансов нет.Есть еще один способ обжаловать, это по вновь открывшимся обстоятельствам,это сложно и без адвоката не обойтись.