Я продаю дачу она приватизирована, как и через какие инстанции мне её переоформить на покупателя!?
Пусть юрист сделает договор купли-продажи. Подпишите его с покупателем, а потом покупатель оплатит госпошлину 350 р. и вы сдадите 3 экземпляра договора в Росреестр.
Здравствуйте! Необходимо с пакетом документов на дачу, договором купли-продажи, распиской о получении денег, квитанцией об оплате госпошлины, СНИЛС обратиться в отделение Росреестра.
Для оформления купли-продажи надо иметь правоустанавливающие документы на дачу, кадастровый паспорт на строение и землю, договор купли-продажи, согласие супруга на продажу. Все это сдается в МФЦ для регистрации права собственности.
Здравствуйте, Александр Александрович!
Если Вы являетесь единственным собственником (и дача не является совместной собственностью), то достаточно договора купли-продажи, который можете составить сами или обратиться к юристам на сайте.
Затем необходимо зарегистрировать переход права собственности в Росреестре или МФЦ.