Продажа дачи в рассрочку - риски продавца и покупателя при отсутствии отмежевания и регистрации через МФЦ.
Продаю дачу, покупатели просят в рассрочку, т.е. договор с обременением, я согласна, но участок не отмежеван, они хотят межевать на себя, дом зарегистрирован через МФЦ, какие риски у продавца и какие у покупателя? И возможна ли вообще сделка?
Виктория, сделка возможна. Проблемы, которые могут возникнуть при согласовании границ участка лягут на покупателей. Но пока будет обременение участка, результаты межевания покупатели не смогут зафиксировать. Риски у продавца в том, что покупатели перестанут платить и придется судиться.