Аукцион на строительство если
Нет не могут, так как это Ваша собственность и посягательство на неё не допустимо. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте! Изъять земельный участок не смогут, если участок испльзуется вами строго по назначению, и во-вторых, лишить собственности вас не имеют право.
Доброе утро. Если вы официально получили данные земельный участок путевку в через аукцион в таком случае администрация не имеет право изъять данные земельный участок так как они должны изначально признать недействительными данные торги. Всего хорошего вам.
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Здравствуйте.
Если участник принадлежит вам на праве собственности то забрать могут только признав аукцион незаконным.. и тогда договор будет признан недействительным..
Здравствуйте, Башир!
Если Вы уже зарегистрировали переход права собственности или заключили договор длительной аренды, то изъять земли или расторгнуть договор могут только в исключительных случаях.
Т.е., если земля выкуплена на праве собственности, то изъять земли могут только в случаях стихийных бедствий, аварий, эпидемий, эпизоотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, имущество в интересах общества по решению государственных органов может быть изъято у собственника в порядке и на условиях, установленных законом, с выплатой ему стоимости имущества (реквизиция) (см. п. 1 ст. 242 ГК РФ) или, если сам аукцион будет признан незаконным.