Вопрос об оплате транспортного налога для автомобиля с регистрацией в России, проживающего в другой стране

Я проживаю в Белоруссии, а мой автомобиль зарегистрирован в России г. Мурманска. Могу ли я оплатить транспортный налог в любом городе России или мне нужно ехать в Мурманск и там оплачивать по месту регистрации авто.
Лучший ответ

Оплатить налог можно в любом месте и ехать в Мурманск не нужно. Обратитесь с квитанцией на налог в банк. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за помощь!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Транспортный налог вы можете оплатить в любом городе РФ по имеющимся у вас банковским реквизитам, в частности- в любом отделении сбербанка России.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В соответствии со ст.363 НК РФ. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Следовательно, Вы обязаны оплатить транспортный налог на основании налогового уведомления налоговой инспекции по месту регистрации Вашего автомобиля.

Ваш ответ мне непонятен.