Влияет ли преступление на территории РФ на возобновление сроков давности за преступление на территории Узбекистана?
Лицо гр. Республики Узбекистан совершил особо тяжкое преступления на территории р. Узбекистан в 2000 году по УК ст. 64 р. Узбекистан сроки давности за особо тяжкое преступление 15 лет сроки давности возобновляються если лицо совершило вновь преступление, отчет идет заново. Лицо небыло привлечино к уголовной ответственности, лицо не скрывалось от следствия и суда.
В 2002 году это же лицо совершило вновь особо тяжкое преступление но уже на территории РФ.
Вопрос: может ли совершонное преступление на территории Рф повлиять на возобновление сроков давности за совершонное преступление на территории республики узбекистан?
Нет, не может. Поскольку законодательство узбекистана не имеет никакого отношения к уголовному законодательству России и на эту тему нет никаких международных договоров.