Плачу кредит за машину 3 года. Можно ли отказаться от страхов и банка. Которая входит в уплату.
Можно то можно. Только вы изучите кредитный договор. Там указаны последствия отказа. И потом уже принимайте решения надо оно вам или нет.
Здравствуйте! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
Здравствуйте.
Если договором кредитования предусмотрено страхование то отказаться не сможете. Если не предусмотрено то пишите заявление в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор страхования..