Как решить проблему с кредитом на машину после потери работы?

Вопрос №12816486 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2017, 08:38
Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите покупателя, заключайте дкп, в котором прописывайте условия. Покупатель вносит за вас деньги в банк, оставшуюся сумму, если таковая будет, наличной платит вам, забираете ПТС в банке и передаете покупателю.

07.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе утро! Если у вас все документы на руках и залог авто не зарегистрирован в ГИБДД, то можете спокойно продать

Всего наилучшего!

07.07.2017, 08:47

ПТС на машину находится в банке и на машину наложен арест судебными приставами.

07.07.2017, 08:54

Доброе утро! Тогда продать транспортное средство невозможно. Вернее можно, но его покупатель не сможет поставить на учет в ГИБДД

Всего наилучшего!

07.07.2017, 08:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских