Хочу купить квартиру в бараке 22 кв.м. Можно прописаться трем человекам?
В настоящее не определена минимальная площадь для регистрации в жилом помещении собственника.
Федеральная миграционная служба России разработала ряд поправок в законодательство, направленных на ужесточение ответственности за нарушение правил регистрационного учета
Количество зарегистрированных на собственной жилой площади ограничат
Федеральная миграционная служба России разработала ряд поправок в законодательство, направленных на ужесточение ответственности за нарушение правил регистрационного учета.
Изменениями предусмотрено, что собственник не сможет предоставлять в пользование жилое помещение, если после вселения на каждого зарегистрированного будет приходиться менее 6 кв. м площади.
Соответствующей нормой будет дополнена ст.17 ЖК РФ. На членов семьи собственника это положение не будет распространяться. Также предлагается увеличить. До 5 тыс. руб. штраф собственников жилья, допускающих проживание в нем граждан без регистрации (сейчас сумма штрафа составляет от 1 500 до 2 500 руб.). Кроме этого, прорабатываются предложения по введению дополнительных уголовно-правовых норм в отношении собственников или регистрирующихся (или тех и других), которые в течение календарного года неоднократно нарушили правила регистрационного учета.
Здравствуйте! Да, если будете собственником, то можете зарегистрировать по месту жительства в качестве членов семьи троих человек. Так как нет ограничений по площади, если жилье в собственности.