Правомерно ли отключение света без предупреждения и как действовать в такой ситуации?
У меня такая проблема... Вчера пришла домой и обнаружила, что в квартире нет света. Вызвали аварийную службу. Приехав, они ответили, что у нас отключен свет за неуплату. (у нас не уплачен один месяц) Позвонив инспектору внятного ответа мы не получили. В связи с этим возникает вопрос... Имеют ли право инспектора отключать свет без уведомления и предупреждения? И как нам поступать в сложившейся ситуации.
Нет. не имеют права отключать без уведомления или предупреждения. Подавайте жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд, но это займет много времени и вы будете сидеть без света как минимум месяц. Поэтому проще погасить задолженность.