Саратов, 20.03.2019, 03:27

Вопрос о возможности управляющей компании отключить свет за долги по ЖКУ, если платежи по счету на освещение осуществляются напрямую в электрокомпанию

Вопрос №15480376 из г. Саратов
опубликован 20.03.2019, 03:27
Раньше задавал этот вопрос, но так и не получил внятного ответа. А вопрос такой - Может ли управляющая компания отключить свет за долги по ЖКУ, если я за свет плачу напрямую в электрокомпанию по счётчику? И что делать если отключат свет? Дайте пожалуйста реально действенный ответ. Без света долго сидеть не хочется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. П.119 Постановления Правительства РФ 354. Заключите соглашение о погашении долга. Удачи.

20.03.2019, 03:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

За свет я плачу не Упр. Комп., а напрямую электроснабжающей организации. Как же они имеют право отключать то за что плачу другим?

20.03.2019, 03:39

Закон то читайте - основания ограничения услуги.

20.03.2019, 03:40