Срок обжалования решения пристава о не заведении уголовного дела в суд
Станислав, обжаловать имеете право по ст.125 УПК РФ в любой срок но результата не будет так как с 15.07.2016 г. внесены изменения и за уклонение от уплаты алиментов установлена административная ответственность, и только после этого уголовная.
Данные ответ судебного пристава можно обжаловать в любое время в прокуратуру или в суд. Здесь нет никаких установленных законом сроков. Кроме того, можно подвать повторные заявления о привлечении к уголовной ответственности.
КАС РФ
Статья
3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.