Я контрактник служу 4 месяц на корабле балтийского флота как мне уволиться.
Основания для увольнения определены в ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы. При этом увольнение по собственному желанию не работает относительно военнослужащих. Можно по семейным обстоятельствам, по здоровью, по ОШМ уволиться.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте. Такого основания, как увольнение по собственному желанию, нет. Рапорт на увольнение подать вы можете, но вас могут уволить и по НУК. Только если по семейным обстоятельствам. Ищите причины. Всего доброго.
Здравствуйте, Александр!
Вам необходимо подать рапорт начальнику об увольнении по собственному желанию в соответствии с п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ. В рапорте необходимо указать причины досрочного увольнения.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.