Возмещение ущерба пострадавшему через страховку при аварии на скоростной дороге - возможно ли, если водитель признан виновным и не имеет денег?

Ехал по скольской дороге машину занесло я вырулил выехав на обочину встречного движения и в меня въехали обы машины застрахованы ГАИ признали меня виноватым так как не справился с управлением. Можно ли и как возместить усчерб пострадавшему через страховку? Так как у меня денег вообще нет.

Лучший ответ

Ели у вас есть полис ОСАГО, то обратитесь в страховую компанию, известив их о дорожно-транспортном происшествии. Страховая в пределах лимита будет выплачивать за Вас.

Если Вы виновник то Ваша страховая компания и оплатит ущерб а если денег будет не достаточно то с Вас взыщут в суде. Страховая компания также с Вас взыщет сумму уплаченную потерпевшему.