Право матери на проживание с несовершеннолетним ребенком по месту прописки - анализ ситуации

Имеет ли мать право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если у матери своей ж/п нет и временная прописка у мужа матери.

Лучший ответ

Нет, не имеет права без согласия собственника прописаться в чужом жилом помещении и соответственно не может там жить без согласия этого собственника. Кроме того, мать мужа может выписать и выселить и внука или внучку в любое время в судебном порядке.

Проживать может, но только с согласия всех собственников данной квартиры

При отсутствии согласия других собственников вселение и проживание будет незаконным.

Здравствуйте, Наталья!

Следует уточнить, как получилось, что ребёнок зарегистрирован там, где не проживает его мать. Сама регистрация не даёт прав родителям ребёнка проживать по месту его регистрации.