Продала машину, но получила штраф за нарушение - что делать?
Нужно обжаловать штраф по месту совершения правонарушения в суд или в ГИБДД. Вы должны доказать, что не находились за рулем в момент нарушения. Других вариантов нет.
Здравствуйте! Обращайтесь в ГИБДД лично с договором купли-продажи.
Как мне поступить? Я продала машину 10 октября, новый владелец машины нарушил правила: превысил скорость, нарушение произошло 12 октября, а штраф пришёл на мой адрес.
Снимайте втомобиль с учета. Тогда и штрафы приходить Вам не будут. А пока собственником являетесь Вы и штрафы будут идти на Вас.
Здравствуйте! Обжалуйте постановление о штрафах. Право собственности на автомобиль к новому владельцу переходит с момента подписания договора. Так что оплачивать штрафы Вы не должны.
Здравствуйте. Обжалуйте постановление о штрафа, предоставив в ГИБДД копию договора купли-продажи. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вам ответили-платите штраф. А регистрацию автомобиля аннулируйте в гибдд иначе ещё штрафы придут и на один раз
Удачи Вам!!!
Добрый день! Обжалуйте постановление либо в ГИБДД, либо сразу в судебном порядке, приложив к жалобе копию договора купли-продажи.