Как вернуть деньги за купленную квартиру в г. Абакане, несмотря на долги предыдущего владельца?
Я купила квартиру в г.Абакане за 1 млн.300 тыс., отдала деньги, а квартиру не смогла оформить в собственность, т.к. у бывшего хозяина обнаружились долги. По суду он мне остался должен эту сумму. Но приставы не могут взять с него долги, т.к. у него нет имущества. В 2016 году срок по исполнительному листу вышел, я вновь подала приставам исполнительный лист, и опять нет никаких выплат. Как мне вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Надежда, если бывший хозяин является официально безработным и у него отсутствует имущество, вернуть деньги крайне затруднительно. Можете обратиться в прокуратуру, по Вашему обращению проведут проверку и выяснят, все ли меры приняты судебным приставом для взыскания долга.