Возможности расселения из ветхого жилья для семьи с 2 комнатами в общежитии коридорного типа
У нас 2 комнаты в общежитии коридорного типа, общая площадь 25 квадратных метров, прописано 2 взрослых, и 2 несовершеннолетних детей, при расселение из ветхого жилья на что мы можем расчитывать? Комнаты приватизированны.
Методические рекомендации по защите прав участников реконструкции жилых домов различных форм собственности, утв. Приказом Госстроя РФ от 10.11.1998 N 8
5.2. При расселении из ветхого жилья, находящегося в частной собственности, площадь предоставляемого жилья выделяется по социальным нормам на основании договора. По договоренности сторон предоставляется право использовать материалы от разборки дома по усмотрению его владельца.5.3. Расселение из приватизированной квартиры производится на основании договора с компенсацией разницы в стоимости между предоставляемым и имеющимся жильем.
5.4. По желанию собственника квартиры ему могут быть предложены варианты квартир либо выплачена рыночная стоимость квартиры на момент приобретения жилья по своему усмотрению.