Обязаны ли платить за капитальный ремонт без заключенного договора и кто должен оплачивать счета за капитальный ремонт в случае наличия несовершеннолетнего собственника?
Меня интересует вопрос по поводу капремонта: платить или нет? в интернете прочитала, что региональный оператор должен заключить с собственником договор, но со мной никто никакого договора не заключал. Платить мне все-таки, если нет договора или нет? и еще: со мной в долевой собственности несовершеннолетний сын. на него тоже приходит квитанция за капремонт, но он сам никаких личных доходов не имеет. За него должна платить я?
Платить нужно в силу прямого указания закона, а именно статьи 169 ЖК РФ. Это подтверждает и практика, поскольку суды без проблем взыскивают задолженности и пени за капремонт в том числе и с собственников домов, не заключивших договор с региональными операторами.
Платить. Обязанность оплаты капитального ремонта закреплена законодательно в жилищном кодексе РФ. Договор с Вами заключать и не обязаны.
Удачи Вам!!!
Здравствуйте! Да, обязаны платить взносы на капитальный ремонт, если являетесь собственником жилого помещения в МКД. За детей Вы обязаны платить.
Если у сына есть собственность, то родители должны ею помогать в управлении ею (есть правда и другие варианты). За капитальный ремонт платить нужно. Проконтролируйте только куда Вы платите и на что.