Обязан ли региональный оператор заключить договор перед рассылкой квитанций на капремонт и какое значение имеет этот документ для суда?

Перед тем, как рассылать квитанции на капремонт, обязан ли региональный оператор заключить договор с владелецем жилого помещения многоквартирного дома, в котором указаны сроки проведения капремонта, какие-то сметы? Отсутствие данного документа, может ли служить для суда законным основанием неоплаты за капремонт?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, нет, отсутствие заключенного договора с каждым собственником не является основанием для освобождения вас от оплаты взносов на капитальный ремонт.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте заключения договора не требуется Оплата производится по квитанции. Отсутствие договора не является основанием к не оплате.