Программа переселение соотечественников в РФ - области действия и алгоритм действий для получения гражданства
Необходимые документы
Удостоверение личности участника программы переселения соотечественников и членов его семьи:
— национальный паспорт
— свидетельства о рождении детей
— для лиц без гражданства — вид на жительство
Документ о семейном положении участника переселения соотечественников и членов его семьи
Документ, подтверждающий право соотечественника на проживание в России. Предоставляется иностранными гражданами и лицами без гражданства
Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России. Документ предоставляют временно прибывшие в Россию иностранные граждане и лица без гражданства, которые получили временное убежище
ПОДРОБНЕЕ тут читайте.grajdanstvo-ru.ru
Здравствуйте Елена. Какую информацию вам могут дать только в миграционной службе. Также вам там расскажут, насколько реально сменить регион в вашей ситуации.