Вопрос по переселению соотечественников - Можно ли считать меня постоянно проживающим в России в течение 3 лет, если я проживаю 3 года в России как трудовой мигрант из Казахстана?
Добрый день. Геннадий, вы не правильно поняли условия программы носитель русского языка. Программа переселения и программа носитель русского языка, совсем разные программы. Согласно ст.33.1 Закона о гражданстве, сказано, вас должна комиссия сперва признать носителем русского языка, поле подается на внж и потом гражданства. Чтобы участвовать в программе, у вас должна быть восходящая линия на нынешней территории РФ, то есть ваши корни примером бабушка или дедушка, папа или мама рожденные на нынешней территории РФ должны проживать или проживали на не менее пяти лет на территории РФ.