Дедушка мешает парковке - куда обратиться для спила столбов?
Обратитесь в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании придомовой территорией - ст. 304 ГК
так как ПТ - общее имущество жильцов и вы пользуетесь им только по соглашению (нужно решение общего собрания) ст. 44 ЖК.
Подскажите в какую организацию обратиться для спила этих столбов.
В любую фирму, занимающуюся металлом.
Но прежде все-таки стоит предложить соседу самостоятельно освободить общедомовую территорию и заручиться в действиях по спилу решением общего собрания.
Таких организаций нет. Можете самостоятельно убрать столбы, если земля у дедушки в собственность не оформлена. Либо более цивилизованный путь - обратиться в суд.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд, Екатерина.
А можно и своими силами убрать, если эта земля не принадлежит дедушке.