Правомерность организации платной парковки на придомовой территории - куда обратиться и где получить разъяснения?
Меня интересует вопрос-около нашего многоквартирного дома есть площадка (раньше это было что то типа газона с детскими турниками и лавочками, в общем придомовая территория). Теперь на этом месте паркуют машины жильцы нашего дома (газон весь утоптали, лавочку с турниками сломали). Но теперь эту территорию кто то оградил, заасфальтировал и поставил шлагбаум, установил видеонаблюдение. И есть информация что стоимость парковки автомобиля на 1 год составляет 30 000 р. У меня вопрос-правомерны ли действия этого человека, который организовал парковку на придомовой территории и где можно получить разъясняющую информацию по этому вопросу? Куда если что жаловаться? Тема очень актуальна машину негде припарковать.
Если нет решения общего собрания собственников МКД - обустройство парковки незаконно, обращайтесь в суд о сносе парковки за счет виновного лица