Отсутствие посещения женской консультации - основание для отказа в выписке бесплатных лекарств по сахарному диабету 2 типа?

Мне не выписывают бесплатные лекарства по сахарному диабету 2 типа, ссылаясь на то что я не посетила женскую консультацию в этом году, правы ли они.
Лучший ответ

Это незаконно обусловливать выдачу бесплатных лекарств чем-то, походами к кому-то. Пожалуйтесь министру здравоохранения вашего региона. Либо в прокуратуру.

Http://www.minzdrav29.ru/i_recept/ - адрес сайта Министерства здравоохранения Арх. обл., напишите жалобу прямо на сайте в связи с незаконным отказом в выписке рецептов на бесплатные лекарства.