Мне отказали в бесплатных лекарствах на фоне сахарного диабета 2 типа, как решить эту проблему без изменения прописки?
Мне поставили диагноз сахарный диабет 2 типа в получении бесплатных лекарств отказано. Я проживаю в Подмосковье и также прикреплена к поликлинике по месту жительства, но прописана в Москве. Написала жалобу в Минздрав мне ответили что мне нужно прописаться в Подмосковье или прикрепиться к московской поликлинике. Не подскажите может можно решить это вопрос без прописки в Подмосковье или без прикрепления в московскую поликлинику?
Здравствуйте Ирина.
Что то минздрав путает, обратитесь в прокуратуру, лекарства должны выдаваться в поликлинике к которой прикреплены. Я так же получаю лекарства в прикрепленной поликлинике, хотя прописан и проживаю в другом месте и проблем нет.
Вам правильно ответили, иным способом не получится.
Удачи.