Введение ограничений на посещение кафе - Нет детям, запрет колясок - решение заведения
Здравствуйте, Дмитрий. Нет, невозможно ограничить подобные нарушения. В таком случае на Вас будут написаны жалобы и наложены административные взыскания.
Добрый день! Вы не можете запретить гражданам входить в кафе с детьми это нарушение прав, при этом у вас могут возникнуть большие неприятности.
Кафе, магазин являются публичным место и ограничить доступ в него каких-либо категорий лиц Вы не вправе. Более того, на Вас возлагаются обязанности по созданию услувий для создания беспрепятственного доступа (установка пандусов, поручней, требования к проему дверей и углу наклона пандуса), при отсутствии которых Вы можете быть привлечены к административной ответственности.