Могу ли я просить суд о признании права собственности на эти две комнаты?
Я проживаю в трех комнатной квартире, данная квартира разделена на одну вторую доли, за каждым определен порядок пользования квартирой. Мне две жилые комнаты, бывшему супругу одну жилую комнату, вспомогательные помещения определены в общее совместное пользование. Могу ли я просить суд о признании права собственности на эти две комнаты? И если да, то что нужно для этого сделать?
Здравствуйте Елена! Вы конечно можете "попросить" суд, но Вам откажут. Вы и так собственники с б/м.
Удачи, Колодко В.В.
нет, так как реальному разделу квартира не подлежат в силу того, что места общего пользования не деляться, поэтому только в долях