Большая просрочка по кредиту - могут ли банк и представители отнять мое имущество без судебного решения?
У меня большая просрочка по кредиту и мне звонят и говорят что они приедут и все имущества отберут с юристом и представителем банка и учисковаы и подадут бумаги в органы опеки имеют или они такое право без судебного решение. Мне даже не пришло не одного уведомления о том что банк требует полную возврату по кредиту.
Здравствуйте, вас просто пугают. Приезжать к вам и описывать имущество имеют право только судебные приставы на основании возбужденого исполнительного производства. Так что должно быть решение суда. Игнорируйте данные звонки и отправляйте их в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Любовь, не обращайте внимания на подобного рода запугивания. Приехать и арестовать Ваше имущество имеют право только судебные приставы, на основании судебного решения.
Добрый день! Кредитные обязательства-это всегда кабала, своего рода. В случае если у Вас нет возможности платить своевременно Вы можете обратиться в кредитную организацию и просить реструкторизировать такой долг, можете самостоятельно подготовить график платежей. В случае отказа банка или коллекторов, оптимальный вариант дождаться пока они выйдут в суд, как правило банк или коллекторы начисляют огромные проценты, поэтому Вы в суде сможете их уменьшить в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Не стоит волноваться, что приедут приставы или коллекторы, пока не будет судебного акта и постановления о возбуждении исполнительного производства, приставы не приедут и в отношении Вас не будут приняты меры принудительного взыскания. У коллекторов вообще таких полномочий нет в силу Закона. Более того, если будут поступать угрозы от коллекторов, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.
Здравствуйте.
Вас пугают.
Описать ваше имущество могут только судебные приставы на основании решения суда. Отправляйте банк и их представителей в суд. В суде просите снизить проценты.
Здравствуйте, Любовь, нет, это моральное давление. Банк вправе обратиться в суд и взыскать с Вас сумму задолженности. А описать имущество могут только приставы после решения суда, в рамках исполнительного производства. Причем делают это только тогда, когда должник не платит по исполнительному листу.
Это вас пугают коллекторы. Не переживайте это все пустые угрозы. Сначала банк должен получить решение суда о взыскании долга, затем долг будут взыскивать судебные приставы, а не участковый с прочими.
Доброго времени суток. Не имеют право без решения суда что-либо отбирать. Арестовывать имущество могут только судебные приставы. А как вы пишите поступают (угрожают) обычно коллекторы. Уточните в банке не передали ли они ваш долг им.