Получение разрешения на открытие бассейна для детей до года в цокольном этаже - правила и процедура оформления
Хотим открыть бассейн для деток от 2 месяцев до года. Нашли помещение в цокольном этаже 5-ти этажного дома. Первый этаж выведен в нежилое помещение. Плпнируем установить каркасный бассейн. Стены трогать не будем. Дадут ли нам разрешение в гос. структурах? Как правильно все оформить. Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте, Эльвира!
Если помещение выделено в отдельное нежилое, то можете согласовать установку бассейна.
Ознакомьтесь с СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003.
Возможно, придется получать разрешение от жильцов дома.
Нужно обратиться в гос органы что вы собираетесь устанавливать бассейн, должны дать разрешение в данном случае будет перепланировка помещения, также нужно получить разрешение и в Водоканале что у вас правильно будет подведена вода.