Планируем открыть магазин жидкостей для электронных сигарет - нужно ли регистрировать ИП и приобретать кассовый аппарат?
Здравствуйте, Татьяна!
Конечно, нужно! В силу п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Без регистрации деятельность будет незаконной, следовательно, все риски ответственности, которые могут быть за незаконную предпринимательскую деятельность.
Здравствуйте!
Да, ИП нужно открывать. Т.к. Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью. Если не откроете, то будет штраф.
Если намерены заниматься предпринимательской деятельностью, то необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту своей постоянной регистрации.
До начала занятия предпринимательской деятельностью необходимо зарегистрироваться как ИП по месту своей регистрации или создать юридическое лицо, потом на него оформлять договора аренды на установку витринного шкафа. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.