Бабушка отказалась от своей части наследства в пользу внука, но нотариус отказывается утвердить документ после истечения полугода - что делать и какие законы регламентируют ситуацию?
Бабушка отказалась от своей части наследства в пользу внука, заверив это нотариально до истечения полугода, но этот документ попал к нотариусу после истечения полугода. Нотариус утверждает, что этот документ для них теперь уже ничего не значит и предлагает оформить доверенность бабушки на внука, чтоб тот оформлял документы, но бабушка не согласна больше предпринимать какие-либо действия. Что делать в такой ситуации? Т.к наследство делится на троих и третья сторона уже желает продать свою часть наследства. Какими законами это все регламентируется? Спасибо.
Бабушка наследник и или она оформляет наследство или не оформляет это ее право. Другие наследники вступив в право наследования и оформив наследство вправе им распоряжаться в своей части регламентируется все гк рф. вызовите нотариуса на дом тот оформит доверенность от бабушки на любое лицо и тот всем за нее будет заниматься.