Челябинск, 04.11.2016, 17:22

Возможность получить сертификат на приобретение жилья, несмотря на наличие ипотеки на супруга, рассматривается?

Вопрос №11630465 из г. Челябинск
опубликован 04.11.2016, 17:22
Папе моего мужа должны выдать сертификат на приобретение жилья на всех членов семьи, но мы недавно с мужем взяли ипотеку и она полностью оформлена на супруга моего. Дадут ли выплату его отцу на него, если у супруга моего уже появилась собственность в ипотеку (обычная)? Заранее спасибо за ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг не является членом семьи своего отца, у него уже своя семья. Членами семьи военнослужащего признаются лишь близкие родственники, совместно проживающие с ним. Соответственно вашему мужу в составе семьи отца ничего не положено от военного ведомства. Возможно было признать вашего супруга членом семьи отца при отсутствии у него в собственности своего жилья. А так он обеспечен независимо от того находится жилье в ипотеке или нет, это не лишает его права собственности. Отказ РУЖО в отношении вашего мужа правомерен.

16.05.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

Дадут ли выплату его отцу на него, если у супруга моего уже появилась собственность в ипотеку

--Дадут. Пока это ещё не собственность. Пока не выплатите это собственность банка.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

04.11.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нам отказали в доли, сказали что ипотека это уже собственность. (

16.05.2017, 18:43

Сертификат на приобретения жилища выдается военнослужащим и членам их семей как лицам, нуждающимся в жилье. Если член семьи приобрел жилье на праве собственности, не смотря на то, что оно обременено ипотекой, он не является уже лицом, нуждающимся в жилье. Следовательно, папе дадут сертификат без учета Вашего мужа.

16.05.2017, 19:00

Здравствуйте.

Берите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Другого пути просто нет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.05.2017, 19:01