Как можно избежать негативных последствий?
Не знаю, как правильно поступить, чтобы избежать негативных последствий.
Уважаемый Борис! Для того чтобы Банк зашевелился необходимо сделать следующие действия по последовательности:
1. Обратитесь в Управление Роспотребнадзора по Московской области с жалобой на действия Банка и попросите их провести проверку договора на получение кредитной карты, процентов, пеней и коммисий на наличие положений ущемляющих права потребителя.К данной жалобе приложите копии договора на предоставление карты, копию кредитной карты и выписку по счету кредитной карты.
2. Через опреленное время Вам придет ответ из Роспотребнадзора по ущемлению прав гражданина.
3. Банк вынужден будет по данному факту направить Вам претензию с уплатой кредита и процентов.
4. После обращения в суд Банка и проведения проверки Роспотребнадзора можете уменьшить и зафиксировать размер задолженности и потом ее погашать.
Борис, в Вашей ситуации есть над чем подумать, чтобы уменьшить негативные последствия. А начинать нужно с того, как был офрмлен кредит. даже Сбербанк мог отклониться от законодательства.
Если понадобится защитник, обращайтесь, мои контакты в анкете.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.
добрый вечер!советую идти в суд и писать заявление на досрочное погашение задолженности,естественно взять с собой бухгалтера для проверки начисленных процентов,пений,банк вам пойдет на встречу,но кредитную историю вы себе испортили!
второй вариант подавать в суд самому но не платили 1 год зарплату это сказки придумайте что нибудь существенное! если две недели не платят зарплату письменно уведомив работодателя можете не работать пока с вами не расчитаются а здесь 1 год не платили