Какие негативные последствия могут быть в следствии моего согласия,

Я живу в 2 х комнатной комунальной квартире, в одной комнате приватизированой прописан я (один) и во второй приватизированой прописана соседка (одна). Соседка просит разрешения прописать к себе племянницу.

Вопрос:

и как, если всё таки дать согласие избежать негативных последствий.

С уважением.

Лучший ответ

Добрый день, Юрий.

Никаких негативных для Вас последствий быть не может. Однако, все зависит от того, что для Вас является негативными последствиями. Племянница будет иметь право проживать в этой квартире.

Это собственность соседки, к которой Вы никакого отношения, кроме как участника долевой собственности, не имеете. Если Вы не дадите добровольно согласия, соседка в праве обратиться в суд.