Санкт-Петербург, 28.11.2010, 21:30

Прошу адвокатов, имеющих опыт в решении подобных вопросов, ответить мне.

Вопрос №1163065 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2010, 21:30
Есть 2-комнатная квартира с изолированными комнатами. В ней проживают и зарегистрированы 2 сестры. Первая сестра участвовала в приватизации в другом городе. Вторая не участвовала и хочет приватизировать комнату, в которой проживает (женщине 88 лет, блокадница, ветеран войны, инвалид 2 группы 3 степени). Ордер на квартиру один. Первая сестра отказывается от приватизации. Прошу адвокатов, имеющих опыт в решении подобных вопросов, ответить мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила Викторовна ! Сестре не нужна приватизация этой квартиры, т. к. она уже участвовала в бесплатной приватизации и не получит право собственности, но получит всю квартиру после смерти своей сестры( ей 64 года ,а сестре 88 лет) Она просто ждёт её смерти.

28.11.2010, 22:18

единственное, что могу посоветовать, обратиться в отдел приватизации и объяснить ситуацию, наверняка у них там есть всякие тонкости

28.11.2010, 22:21

Тонкостей никаких нет.На приватизацию должны быть согласны ВСЕ проживающие и зарегистрированнне- прописанные.Если хоть один не согласен, приватизация даже через суд не возможна.

29.11.2010, 09:06

приватизировать можно только всю квартиру, отдельно комнату в квартире приватизировать нельзя, так как на квартиру оформлен единый договор социального найма

28.11.2010, 21:34

Вторая сестра может приватизировать всю квартиру на себя.

28.11.2010, 21:36

уточните, первая сестра вообще против, чтобы квартира стала собственной, в чем заключается ее возражение

28.11.2010, 22:04

Уважаемая Юлия Александровна ! Уточняю вопрос.Договор найма одинЫй. Согласия на приватизацию нет. Ваш ответ непонятен. Обычно ссылаются на эти пункты при отказе. Татьяна Петровна.

28.11.2010, 22:00

Уважаемая Людмила Викторовна ! Сестре не нужна приватизация этой квартиры, т. к. она уже участвовала в бесплатной приватизации и не получит право собственности, но получит всю квартиру после смерти своей сестры( ей 64 года ,а сестре 88 лет) Она просто ждёт её смерти.

28.11.2010, 22:18

единственное, что могу посоветовать, обратиться в отдел приватизации и объяснить ситуацию, наверняка у них там есть всякие тонкости

28.11.2010, 22:21

Тонкостей никаких нет.На приватизацию должны быть согласны ВСЕ проживающие и зарегистрированнне- прописанные.Если хоть один не согласен, приватизация даже через суд не возможна.

29.11.2010, 09:06