Как оформить доли детей и разрешить проблему с долей мужа при продаже квартиры после развода
После развода осталась квартира, получал её муж в браке, потом приватизировали на меня, мужа и двух взрослых детей, каждому по доле, теперь её необходимо продать чтобы я смогла приобрести себе жилье, дети не против отдать мне свои доли а муж против продажи, как мне оформить доли детей и что делать с долей мужа? Благодарю!
Здравствуйте, вы каждый вправе продать свою долю самостоятельно. При этом вам необходимо предварительно предложить другим собственникам выкупить вашу долю. Если они откажутся или проигнорируют предложение, то долю можно продать третьему лицу. Желание мужа роли в данном случае не играет. Не хочет, пусть не продаёт, будет жить с чужими людьми.
Удачи вам и всего наилучшего.
Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Иначе вы можете продать только принадлежащую вам долю. Сделка совершается у нотариуса.
Доброго времени суток. Дети могут подарить вам свои доли (не будет налога). потом вы можете все эти доли продать (сначала предложить выкупить бывшему мужу)
Дети могут Вам свои доли подарить. Это - их право. А вот заставить мужа продать Вам его долю - Вы не сможете даже судом. Это его доля - что хочет, то и делает.
Можете предложить ему выкупить свою долю (право преимущественной покупки), а если откажется, то продавать третьим лицам.