У мужа есть 1/3 в квартире, какие нужны документы, подать в пенсионный фонд, если мы хотим выкупить остальные 2 части.
Необходимо подать заявление в пенсионный фонд Российской Федерации. К которому приложить: паспорт гражданина, получившего сертификат, если представитель подает документы. То доверенность представителя, паспорт супруга заявителя, свидетельство о браке, сертификат, договор купли-продажи. Удачи
6. Заявление подается в письменной форме с предъявлением следующих документов:а) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 30.01.2015 N 77;
б) основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;
в) основной документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая его полномочия, - в случае подачи заявления через представителя;
г) основной документ, удостоверяющий личность супруга лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания, - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат, либо если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства осуществляются супругом лица, получившего сертификат;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 937)
д) свидетельство о браке - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат, либо если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства осуществляются супругом лица, получившего сертификат.
Договор купли продажи с собственником остальных долей, документы о праве собственности, сам сертификат конечно тоже нужен будет, свидетельства о рождении детей.