Влияет ли отсутствие формулировки о взыскании задолженности в кредитном договоре на возможность банка удостоверить исполнительную нотариальную надпись?
Правильно ли я поняла, что если в кредитном договоре нет формулировки о взыскании задолженности по исполнительной нотариальной надписи, то банк не сможет удостоверить у нотариуса эту надпись в отношении меня?
Лучший ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Вы правильно понимаете в силу ФЗ №360-ФЗ банки получили подобное право, НО только при наличии в кредитных договорах условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса.
Правильно ли я поняла, что если в кредитном договоре нет формулировки о взыскании задолженности по исполнительной нотариальной надписи, то банк не сможет удостоверить у нотариуса эту надпись в отношении меня?Совершенно верно. Правильно поняли.