Продолжительность проживания иностранца в России при наличии гражданского брака
Сколько может проживать человек в россии из за рубежа если он приехал на постоянное место жительства в россию прописка будет является гражданской супругой.
Здравствуйте, Александр Викторович!
Что Вы понимаете под ПМЖ? Если Вы уже оформили ПМЖ, то срока его действия не существует. Но только регистрация по месту жительства не является основанием для предоставления статуса ПМЖ.
Для начала следует получить статус РВП.
Вам нужно оформить РВП
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.