Мне сказали, что должен быть еще исполнительный лист, который я буду должен передать по месту своей работы.
С декабря 2009 года не живем вместе с женой по желанию жены. Осталось двое несовершеннолетних детей, живут вместе с женой. Я с самого начала выплачиваю 1/3 часть свое ежемесячного дохода. Тем не менее жена подала сначала на развод и сразу после этого на алименты. В конце августа мне пришел приказ мирового судьи о взыскании с меня алиментов. Мне сказали, что должен быть еще исполнительный лист, который я буду должен передать по месту своей работы. Сейчас уже ноябрь, а исполнительного листа всё нет. До текщего момента я продолжал выплачивать алименты самостоятельно, внося деньги на сберкнижку, открытую мной на имя жены.
Могут попытаться, и Вам придется доказывать факт внесения денежных средств. Так же размер алиментов, если он не установлен в твердой сумме - 25% от дохода, а не 1/3. При возникновении проблем, что бы не потерять значительные денежные средства обратитесь к юристу.
можете платить как платили...повторно алиметы не взыщут, новый размер алиментов будут взыскивать только с момента выдачи судебного приказа..
У меня алименты на двоих детей, и в судебном приказе указана треть. Меня собственно интересует - мне продолжать платить так же как я платил, переводом через сберкнижку, или я должен предпринять какие-либо действия?