Обязан ли отец выплачивать алименты, если дети будут жить с ним при уходе матери на заработки?
У меня сложилась следующая ситуация: с женой в разводе, на двоих детей плачу алименты по исполнительному листу через бухгалтерию по месту работы, дети проживают с женой. Жена хочет надолго уехать на заработки в другой город, детей хочет оставить жить со мной. Так как дети будут жить со мной и я их буду полностью содержать и обеспечивать, должен ли я еще и алименты уплачивать? Может ли жена отозвать исполнительный лист у приставов чтобы я не платил алименты? Если жена спустя некоторое время решит снова подать исполнительный лист приставам будет ли считаться задолженностью неоплачиваемый мною период в связи с отзывом женой исполнительного листа? Или мне нужно идти в суд, чтобы остановить удержание с меня алиментов по изменившимся обстоятельствам?
Здравствуйте.
Заключите с женой соглашение об уплате алиментов на период проживания детей с Вами, нотариально заверьте документ и всё.