Можно ли через суд восстановить пропущенный срок на получение детских пособий из-за отсутствия прописки?
Не могла прописаться и прописать детей, т к не являюсь собственником квартиры, прописались через несколько месяцев, тогда когда смог приехать из другого города сам собственник квартиры. Могу ли я через суд восстановить пропущенный срок на детские пособия? Признает суд уважительной эту причину? Ведь не могла прописаться по независящей от меня причине? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый вечер. Нет, восстановить пособие Вы не сможете, поскольку Вам отказывали ввиду отсутствия регистрации. Положение о выплате пособия содержит исчерпывающий перечень документов, которые Вы обязаны представить, когда претендуете на пособие, в том числе справку о регистрации.
в перечне уважительных причин указано, что если ты не мог предоставить по независящим от тебя обстоятельствам, то это уважительная причина для суда, так ли это?