Армянский родственник проживает в России и хочет получить гражданство - в каком городе подавать заявление?
Здравствуйте. Решать вопрос о получении гражданства этому человеку придется только после того, как через армянское посольство он оформит себе паспорт. Предстоит пройти семь кругов ада.
Здравствуйте! Можно в любом городе подать документы на гражданство. 1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.